JRの駅の銭湯・健康ランド JR鹿児島本線(博多〜八代) JR豊肥本線(阿蘇高原線) JR三角線 JR肥薩線(えびの高原線)(八代〜吉松) JR鹿児島本線(博多〜八代) 沿線の銭湯・健康ランド 上熊本(1) JR豊肥本線(阿蘇高原線) 沿線の銭湯・健康ランド 平成(1)